27 апреля 2024
 
Сергей Собянин рассказал о принятых за неделю мерах поддержки москвичей и бизнеса
Источник фото: https://www.mos.ru
04.04.2022

Сергей Собянин рассказал о принятых за неделю мерах поддержки москвичей и бизнеса

Очередной пакет мер для поддержки жителей и бизнеса Москвы был представлен мэром города Сергеем Собяниным в блоге на его персональном сайте.

Как написал Собянин, на минувшей неделе на федеральном уровне были приняты решения, согласно которым представителям бизнес-сферы предоставят отсрочки по уплате налогов, будет упрощен критически важный импорт и решены другие задачи. В свою очередь столичное правительство продолжило интенсивную работу по повышению устойчивости экономики и социальной сферы мегаполиса, в том числе утвердило очередной пакет нормативных документов и приступило к реализации ряда ключевых мер. Так, городские власти продлили на три месяца программу стимулирования вакцинации от коронавирусной инфекции. Жители старше 65 лет, сделавшие прививку до 30 июня текущего года, получат подарочные наборы «С заботой о здоровье» или компенсацию в размере 10 000 руб.

Кроме того, 1 апреля в соответствии с поручением президента России Владимира Путина было заключено соглашение с авиакомпанией «Волга-Днепр» о создании грузового авиамоста. По словам Собянина, правительство столицы выступит в качестве заказчика, а «Волга-Днепр» - оператора регулярных грузовых авиаперевозок между Москвой и другими российскими городами, а также Китаем, Индией, Турцией, ОАЭ, Азербайджаном, Пакистаном и Вьетнамом. До конца года планируется осуществить доставку порядка 20 000 тонн критически важных грузов. Например, лекарств, медицинских изделий и расходных материалов, оборудования в сфере информационных технологий и связи, комплектующих для столичных предприятий. Благодаря грузовому авиамосту будет восстановлено функционирование логистических цепочек, нарушенных в из-за санкций. А авиакомпания «Волга-Днепр» сможет продолжить работу и сохранить штат, куда входят более 3 000 профессиональных пилотов, инженеров и других высококвалифицированных сотрудников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте