Сергей Собянин: Завершить программу реконструкции городских поликлиник планируется до конца года
Источник фото: https://www.mos.ru
12.01.2023

Сергей Собянин: Завершить программу реконструкции городских поликлиник планируется до конца года

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открытие реконструированного здания филиала № 3 городской поликлиники № 2 в Нагорном районе, а также еще пяти медучреждений в формате видеосвязи.

По словам Собянина, в столице уже реконструировали 75 поликлиник, в которых обслуживаются 2,5 млн пациентов. И город продолжает активные работы в данном направлении. Так, было решено обновить все старые московские поликлиники и перенести сроки выполнения задачи с 2024 года на конец 2023. Кроме того, модернизация затрагивает и действующие больницы, где производится замена оборудования и внедряются новые стандарты. Также градоначальник подчеркнул, что находящиеся сейчас на реконструкции объекты будут сданы вовремя.

«Тех, кто переехал в новые поликлиники, - с новосельем! А те, кто ждут такой же подарок - новое здание, могут быть уверены, что сделаем все в срок», - заявил Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, работы в поликлинике Нагорного района стартовали в декабре 2021 года и завершились в декабре 2022 года. В процессе четырехэтажное здание площадью порядка 4 тыс. кв. м. было практически полностью перестроено. А благодаря оснащению новейшим медицинским оборудованием, здесь будут применяться самые современные виды диагностики. Помимо этого, были реконструированы учреждения в Академическом районе, Восточном Дегунино, Щукино, Савеловском районе и Измайлово. В настоящий момент строительно-монтажные работы осуществляются в 126 медицинских организациях, завершить их планируется к концу текущего года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте