25 апреля 2024
 
Сергунина анонсировала совместный литературный проект Москвы и Нижнего Новгорода
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2021

Сергунина анонсировала совместный литературный проект Москвы и Нижнего Новгорода

Писатели из Москвы и Нижнего Новгорода проведут цикл онлайн-встреч в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщил портал mos.ru, сославшись на заммэра столицы Наталью Сергунину.

По словам вице-мэра, к участию в совместном культурном проекте «420 км слов» были приглашены известные писатели. Они расскажут о своих городах и творчестве, ответят на вопросы зрителей. Цикл онлайн-встреч стартует в сентябре и завершится в середине декабря. Название программы призвано напомнить о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода, а сама она является ещё одним свидетельством прочных добрососедских отношений.

Пользователи смогут бесплатно присоединиться к трансляциям, предварительная регистрация также не потребуется. Анонсы ближайших встреч разместят  на официальных страницах сервиса «Библиотеки Москвы» и нижегородской Центральной городской библиотеки имени Ленина в Instagram. Там же состоится часть трансляций. Основные мероприятия пройдут на базе YouTube-каналов библиотек. Информация о них будет появляться заранее, чтобы все желающие успели прочитать новое произведение или освежить в памяти знакомые сюжеты. В комментариях к постам пользователи смогут написать свои вопросы. Десять самых интересных из них будут заданы писателям в прямом эфире. Авторы лучших вопросов получат в подарок книгу с автографом литератора.

Как уточняется, запуск «420 км слов» запланирован на 7 сентября. Его откроет онлайн-встреча с писателем, сценаристом, продюсером, лауреатом литературных премий Олегом Роем. Заключительное событие проекта состоится 15 декабря. Это будет встреча с нижегородским писателем и критиком Андреем Кузечкиным. Подробности об онлайн-встречах можно узнать на сайте «Онлайн. Библиогород».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте