26 апреля 2024
 
 Сергунина: Детские технопарки Москвы подготовили программу на летние каникулы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2021

Сергунина: Детские технопарки Москвы подготовили программу на летние каникулы

В детских технопарках столицы стартуют летние образовательные смены для школьников. Программы обучения по таким направлениям, как робототехника, программирование, 3D-проектирование и другим, подготовили десять столичных технопарков для детей.

«На каникулах у ребят много свободного времени, и они с двойной энергией берутся за интересные для себя направления», - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, летом прошлого года участниками программам обучения в технопарках стали более семи тысяч ребят. Образовательные смены дают возможность школьникам познакомиться с самыми передовыми технологиями, почувствовать себя исследователями и конструкторами, разработать и собрать модели реальных устройств.

В детском технопарке «Мосгормаш», к примеру, для москвичей от 14 лет будут организованы четырехдневные экспресс-курсы по естественно-научным и инженерным дисциплинам. В ходе интенсивных занятий ребята изучат основы программирования, создадут модели ракет, виртуальные миры на игровых движках Unity или Unreal Engine, научатся делать современные карты городов и модели окружающих вещей с собственным дизайном.

Экспресс-курсы по нескольким направлениям также ждут школьников в детском технопарке «Москва». Здесь юные слушатели узнают о нанотехнологиях и промышленном дизайне, научатся управлять работой «умного» дома, типовыми квадрокоптерами, разрабатывать Смарт-системы и другие технологические устройства. Летняя программа в «Наукограде» пройдет в виде развивающей экономической игры, Детский технопарк «Вертикальный взлет» приглашает ребят до 12 лет в IT-лагерь «Взлетай-ка!», летние каникулы в «Детском технопарке «Траектория взлета» будут посвящены изучению беспилотных авиационных систем и робототехнике.

Расписание мероприятий всех технопарков доступно на сайте technopark-kids.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте