Сергунина: Московский инновационный кластер запустил сервис цифрового факторинга
14.09.2020

Сергунина: Московский инновационный кластер запустил сервис цифрового факторинга

Московским инновационным кластером был запущен сервис цифрового факторинга. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

Согласно сообщению, он представляет собой комплекс финансовых услуг, предназначенный для производителей и поставщиков, ведущих торговую деятельность на условиях отсрочки платежа в обмен на уступку их дебиторской задолженности. Благодаря факторингу поставщики имеют возможность получать основную часть оплаты за продукцию сразу после поставки. По словам заместителя мэра города Натальи Сергуниной, разработка Департамента предпринимательства и инновационного развития и Департамента информационных технологий позволяет бизнесменам выполнить этапы от подачи заявки до подписания договора в онлайн-формате и к тому же выбрать самые интересные предложения от партнеров-факторов с гарантией безопасности операций. При этом не требуется залог или поручительство, а сервис позволяет ускорить возмещение расходов на производство, пополнять оборотные средства и планировать следующие контракты, дополнила она.

Как уточняется, услуга доступна предпринимателям, являющимся участниками Московского инновационного кластера. Для этого необходимо пройти регистрацию на ИТ-платформе i.moscow и подать заявку на факторинг с помощью личного кабинета. В последствии потребуется отобрать самые подходящие из поступивших предложений и заключить договор в электронной форме. Обратите внимание, подробности о сервисе размещены в разделах «Факторинг для бизнеса» и «Часто задаваемые вопросы».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте