Сергунина:  Москва поддержит молодежный конкурс детского технопарка
Источник фото: https://www.mos.ru
11.11.2020

Сергунина: Москва поддержит молодежный конкурс детского технопарка

Портал mos.ru сообщает о конкурсе по проектированию малых архитектурных форм, организованном детским технопарком «На Зорге» при поддержке департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и министерства инноваций, предпринимательства и науки Московской области.

В сообщении приводится комментарий вице-мэра Натальи Сергуниной. По ее словам, стать участниками конкурса «МАФ!in» смогут молодые дизайнеры, архитекторы, инженеры, студенты и даже старшеклассники. Согласно условиям, для них предусмотрены две возрастные категории: школьники от 14 до 18 лет и молодые специалисты, студенты колледжей или вузов от 16 до 30 лет. При этом выдвинуть проекты можно и индивидуально, и командой.

Обратите внимание, приём заявок продолжится в Москве до 31 января 2021 года на сайте технопарка. Работы потребуется отправить в период с 1 февраля до 15 марта. Отборочный этап пройдёт с 16 марта по 15 апреля, а победители будут определены с 1 по 8 мая. Участникам предстоит соревноваться по трём номинациям: «МАФ!in город», «МАФ!in лес» и «МАФ!in планета». То есть представить проекты малых архитектурных форм, учитывающие городскую застройку, образ жизни и культурно-исторического контекст, либо символизирующие единение природы и человека или изготовленные с применением переработанного сырья и ресурсосберегающих технологий. Лидерам номинаций вручат призы в размере 50 000 рублей, за второе место полагается вознаграждение в 30 000 рублей, а за третье — 20 000 рублей.

Работы же учащихся школ рассмотрят в рамках номинации «МАФ!in teen», предполагающей создание малых архитектурных форм для среды присутствия молодежи. Победителей ожидают награды в размере 25 000, 15 000 и 10 000 рублей. Среди членов экспертного жюри будут представители технопарка и органов власти Москвы, специалисты в области градостроительства и архитектуры, дизайнеры, художники, партнёры состязания, горожане

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте