25 апреля 2024
 
Сергунина назвала минувший летний сезон насыщенным и продуктивным для московских парков
Источник фото: https://www.mos.ru
23.09.2021

Сергунина назвала минувший летний сезон насыщенным и продуктивным для московских парков

На mos.ru рассказали о парковых новинках минувшего летнего сезона.

По словам вице-мэра города Натальи Сергуниной, которые приводятся в сообщении, прошедший сезон стал для столичных парков насыщенным и продуктивным. Зелёные зоны по всей Москве постоянно совершенствуются, становясь всё более привлекательными и комфортными для горожан. Здесь воссоздают исторические и разбивают новые цветники, организуют посадки растений, реализуют культурную программу, оборудуют современные площадки для детей и занятий спортом.

Например, в прошлом году в парке «Сокольники» открылся большой розарий, а в этом году он был дополнительно озеленён. Здесь высадили розы сортов «манстед вуд», «николас», «леонардо да винчи», «августа луиза» и так далее. В сквере по Олонецкому проезду обустроили детскую площадку с интерактивным центром с играми на ловкость и скорость реакции, уличным ксилофоном и аркой со звуковыми и световыми эффектами.

В июле посетителям парка Олимпийской Деревни стал доступен уникальный объект. Над Олимпийскими прудами расположилась новая троллейная трасса, чья общая протяжённость превышает 400 м. Она позволяет пролететь над водой, пристегнувшись к стальному тросу, и насладиться прекрасным видом. А к концу лета новой точкой притяжения поклонников экстремального спорта стал парк у Джамгаровского пруда. В нём появился скейтпарк с рампами, рейлами и другими фигурами для трюков. Также москвичи и гости столицы могут покататься на BMX-велосипедах, трюковых самокатах и роликовых коньках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте