25 апреля 2024
 
Сергунина рассказала о поддержке молодежного предпринимательства
Источник фото: https://www.mos.ru
28.10.2020

Сергунина рассказала о поддержке молодежного предпринимательства

В октябре-ноябре этого года в Москве состоится цикл онлайн-практикумов «Бизнес-старт», предназначенный для молодых жителей, заинтересованных в предпринимательстве. Первое занятие запланировано на 29 число, сообщает портал mos.ru.

Как говорится в сообщении, курс представляет собой три интенсивных дистанционных занятия. В первую очередь участники узнают о поиске бизнес-идей и оценке их перспективности. В материале также приводятся слова заместителя столичного градоначальника Натальи Сергуниной о том, что мегаполис уделяет пристальное внимание развитию предпринимательских навыков у старшеклассников и студентов. Данная образовательная программа рассчитана на начальный уровень и направлена на ознакомление с базовыми вопросами. К примеру, аспектами, которые важно учитывать, выбирая нишу и определяя свои конкурентные преимущества.

По материалам пресс-службы мэрии, ещё два занятия намечены на 5 и 12 ноября. Благодаря ним слушатели узнают, как зарегистрировать бизнес и получить финансовую поддержку, усвоят особенности разных налоговых режимов. Согласно мнению руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в ходе практикума москвичам расскажут о первых шагах на пути к успешному бизнесу и разного рода тонкостях, сопровождающих открытие своего дела.

Событие организовано силами ГБУ «Малый бизнес Москвы», напомним, эта организация оказывает предпринимателям консультационную и образовательную поддержку. Задать вопросы, касающиеся запуска или ведения бизнеса, а также действующих в городе мер помощи, можно на ее сайте или по номеру +7 (495) 225-14-14.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте