19 апреля 2024
 
Сергунина: Столичным предпринимателям доступно свыше 20 онлайн-сервисов
02.09.2020

Сергунина: Столичным предпринимателям доступно свыше 20 онлайн-сервисов

В опубликованном сообщении дается ссылка на заместителя мэра Наталью Сергунину. По ее словам, весной все ключевые городские программы, предназначенные для бизнеса, были переведены в дистанционный формат. При этом особое внимание уделялось информированию о льготах, субсидиях, грантах и прочих мерах поддержки. 

На сегодняшний день предпринимателям оказано больше 75 000 бесплатных консультаций, также они участвовали более чем в семи сотнях образовательных проектов. Кроме того, им предоставлен доступ к порядка 20 полезным в работе онлайн-сервисам, горячей линии поддержки бизнеса и образовательным проектам «Онлайн-акселератор МБМ», «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ».

Уточняется, что горячая линия поддержки предпринимателей была запущена 16 марта «Малым бизнесом Москвы», на нее представители отрасли обращались за консультациями и правовой помощью. Помимо этого, было организовано экспресс-анкетирование, позволившее выявить проблемы, которые переживает деловое сообщество, определить необходимую ему помощь. В результате полученные данные задействовали ходе разработки антикризисных мер поддержки. 

Одновременно в целях оказания содействия в адаптации бизнесменов к экономическим условиям во время пандемии коронавируса на ресурсе mbm.mos.ru заработал информационный проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Где разместили все актуальные данные по поводу антикризисных мер, изменений законодательства, возможности совершенствования предпринимательских компетенций в онлайн-формате. Благодаря проекту предприниматели и сейчас могут получить помощь в преодолении трудностей и дальнейшем развитии, а на самом портале представлено более 20 различных онлайн-сервисов, позволяющих дистанционно оформлять услуги.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте