Сергунина: Столичный «Техноград» приглашает на онлайн-конференцию по робототехнике
Источник фото: https://www.mos.ru
01.12.2021

Сергунина: Столичный «Техноград» приглашает на онлайн-конференцию по робототехнике

3 декабря в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ состоится международная онлайн-конференция «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике».

Мероприятие рассчитано на школьников, студентов и их родителей, педагогов, специалистов в сфере образования и подбора кадров. Как пояснила вице-мэр столицы Наталья Сергунина, из-за стремительного развития робототехники и технологий искусственного интеллекта появляются новые задачи, в том числе по подготовке кадров. Современная экономика нуждается в высококлассных специалистах, и Москва уже сейчас занимается их подготовкой. В ходе онлайн-конференции слушатели узнают о таких профессиях, как оператор и интегратор промышленных роботов, сервисный инженер.

Участникам конференции будут представлены отечественные и международные образовательные практики в сфере промышленной робототехники и национальные программы в области цифрового обучения. Кроме того, представители высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков и инженерных школ расскажут о глобальном рынке промышленной робототехники, его потенциале и влиянии, которое он оказывает на жизнь людей. Трансляция будет доступна на YouTube-канале комплекса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте