25 апреля 2024
 
Сергунина: Заработала интерактивная туристическая карта округов Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
15.07.2020

Сергунина: Заработала интерактивная туристическая карта округов Москвы

Городским Комитетом по туризму был разработан новый проект для туриндустрии под названием «Привет, Москва!». В его рамках специалистам отрасли предлагается присоединиться к исследованиям интерактивной карты Москвы.

Как сообщается на портале mos.ru со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину, пользователи смогут выбрать интересующий их округ и детально изучить его территорию. На онлайн-карте представлены достопримечательности и интересные локации всех 12 округов столицы, включая исторические объекты, культурные, досуговые, гастрономические пространства. По мнению заместителя градоначальника Москвы, благодаря проекту туркомпаниям будет проще создавать новые уникальные маршруты, позволяющие раскрыть весь потенциал столицы.

В частности, здесь собрана информация о музеях, театрах и туристической инфраструктуре. К примеру, таких городских зонах, как канатная дорога на Воробьевых горах, смотровая площадка «Москва-Сити», парк развлечений «Остров мечты». Также карта подскажет стоимость речной прогулки, как найти бесплатные культурные площадки, удачные места для фотосессии и многое другое.

Обратите внимание, для того, чтобы воспользоваться сервисом, представителям турбизнеса необходимо пройти регистрацию в проекте. При этом его участниками могут стать не только представители отрасли, работающие в Москве, но и из других регионов. Им тоже доступна возможность изучения карты и подготовки новых маршрутов.

Как сообщалось ранее, в течение последних трех месяцев столичный Комитет по туризму провёл антикризисный онлайн-интенсив, ряд телемостов с мегаполисами, запустил серию международных роуд-шоу для туркомпаний и акселератор, предназначенный для помощи стартапам и развития новых туристических продуктов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте