19 апреля 2024
 
Сеть ресторанов «Макдоналдс» откроется вновь под другим брендом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.05.2022

Сеть ресторанов «Макдоналдс» откроется вновь под другим брендом

Расположенные в России рестораны корпорации McDonald's откроются под новым брендом в середине июня. Об этом журналистам заявил источник в компании.

Согласно полученной информации, «по факту уйдет только название». Так, сохранятся рабочие места и меню, а также продолжится сотрудничество с большинством поставщиков, свыше 90% которых являются российскими. В заявлении McDonald's на портале PR Newswire говорится, что спустя более 30 лет компания начала процесс продажи своего бизнеса в России.

Напомним, 8 марта компания McDonald's объявила о временном закрытии своих российских ресторанов и приостановке операций на рынке РФ в связи с событиями вокруг Украины. В письме главного исполнительного директора McDonald's Криса Кемпчински говорилось, что выплата зарплат сотрудникам в России продолжится, а благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит работать в России и на Украине. Как в свою очередь сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин, отечественные сети общественного питания могут заменить закрывшиеся в Москве рестораны McDonald's в течение года. Власти города решили выделить 500 млн рублей для льготного целевого кредитования на создание дополнительной сети быстрого питания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте