26 апреля 2024
 
Школьников приглашают принять участие в серии образовательных мастер-классов
29.10.2021

Школьников приглашают принять участие в серии образовательных мастер-классов

Во время школьных каникул с 28 октября по 7 ноября в Москве состоится серия образовательных мастер-классов для подростков.

Бесплатные занятия проведёт школа креативных технологий TUMO Moscow совместно с городским Агентством инноваций. Присоединиться к ним смогут все желающие от 12 до 18 лет. Регистрация на мастер-классы доступна на сайте школы. Как прокомментировал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, TUMO Moscow не в первый раз проводит такого рода онлайн-мероприятия. Их посвятят разным интересным для молодежи темам, например, музыке, кино, графическому дизайну, стартапам и инновациям. Слушатели смогут больше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий.

В ходе мастер-класса «Кино» школьникам раскроют секреты монтажа, разъяснят его основы и расскажут о разнообразных эффектных приемах. В итоге каждый снимет и смонтирует мини-ролик с интересными монтажными склейками. Мастер-класс «Музыка» заинтересует ребят, желающих узнать о работе саунд-продюсера. Занятие включает разбор структуры музыкальной композиции, знакомство с программой Soundtrap и создание собственного трека. На занятии «Анимация» будут обсуждаться современные техники анимации. Затем с помощью программы Stop Motion Studio подростки сделают gif-анимированную картинку. А на лекции «Стартапы и инновации для крупных компаний» от Агентства инноваций Москвы они узнают, что такое стартап и «пилот», рассмотрят примеры самых интересных кейсов в программе московского пилотного тестирования инноваций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте