27 апреля 2024
 
Штаб по наблюдению за голосованием в Москве полностью готов к работе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.06.2020

Штаб по наблюдению за голосованием в Москве полностью готов к работе

К настоящему моменту московский штаб по наблюдению и контролю за голосованием по поводу поправок к Конституции РФ полностью готов к работе, а процесс обучения наблюдателей фактически завершен. Это следует из сообщения его официального представителя Александра Асафова.

Как он рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва», обучение прошли все наблюдатели, к ним относятся те люди, что будут задействованы в call-центре Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием, члены группы видеонаблюдения и те, кто будет находиться непосредственно на участках. Сейчас ведётся завершающая проверка, позволяющая завтра утром сразу начать полноценно работать по всем направлениям деятельности общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием.

«Все системы отстроены, налажены, прошел тест электронного, дистанционного голосования, сформирован реестр избирателей для участия в дистанционном, электронном голосовании в ТИК ДЭГ», — прокомментировал Асафов.

По его словам, точное количество наблюдателей отразят в утренней сводке информационного штаба. Предположительно, их будут выпускать как минимум пару раз день. Также в них появятся сведения, касающаяся распределения наблюдателей, их принадлежности к политическим партиям, общественным и некоммерческим организациям, считает представитель штаба по наблюдению.

Напомним, общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию состоится в период с 25 июня по 1 июля. Жители столицы будут отдавать свои голоса онлайн, на участках, а также принимать избирательные комиссии на дому.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте