«Сильная Россия»: Трудовые коллективы России поддержат президента в вопросе референдумов в Донбассе
Фото: Минобороны РФ
21.09.2022

«Сильная Россия»: Трудовые коллективы России поддержат президента в вопросе референдумов в Донбассе

Российские трудовые коллективы поддержат решение президента РФ об обеспечении безопасных условий для проведения референдумов в Донбассе и в обратившихся к РФ областях. Такое заявление сделал зампредседателя общероссийского движения «Сильная Россия», герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк.

«Решение президента РФ восприняли с надеждой на то, что уже в ближайшее время наши братские республики Донбасса и другие освобожденные территории бывшей Украины не только вернутся в родную историческую гавань, но и получат полноценную защиту и гарантии безопасности с военной точки зрения», — сообщил он.

По мнению Баштанюка, в данный момент большое значение имеет быстрое восстановление промышленного потенциала ДНР и ЛНР. Ведь как показала история, победы на фронте куются в тылу. Вооруженным силам России требуются самые современные образцы вооружения, а трудовые коллективы ВПК имеют все необходимое для выполнения этой задачи. При этом он выразил уверенность в том, что трудовые коллективы страны поддержат решение верховного главнокомандующего.

В свою очередь его коллега, зампредседателя общероссийского движения «Сильная Россия», Герой Советского Союза Владимир Горовой заявил журналистам о необходимости защищать базовые интересы россиян. Отметив, что президент уже во второй раз за год принимает непростое, но жизненно необходимое для будущего страны решение. Первое касалось объявления о начале специальной военной операции по защите Донбасса, второе — частичной мобилизации.

«Уверен, что уже в ближайшие дни состоятся референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и люди, живущие на этих исторических русских землях, громко и открыто на весь мир выразят свою волю воссоединиться с Россией», - заключил Горовой.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте