27 апреля 2024
 
Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди во избежание сбоев
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.03.2024

Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди во избежание сбоев

Москвичи на выборах президента России так активно голосуют онлайн, что с утра 15 марта в системе образовалась электронная очередь. 
Подробно о том, что это такое и как поступать, рассказал заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Общественной палаты, политолог Александр Асафов.

«У некоторых наблюдателей наблюдается на их устройствах, экранах электронная очередь. Эта такой специальный инструмент, алгоритм, который разработан для распределения нагрузки в пиковые часы, - отметил он в беседе с журналистами. - Сейчас вы сами видите, что внимание очень высокое... Это абсолютно нормально, придется некоторым людям подождать», – сказал Александр Асафов.

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко разъяснил, что специальный режим электронной очереди создан разработчиками, чтобы в случае высокой нагрузки на систему голос каждого избирателя был записан корректно, а система работала стабильно. Он заверил москвичей, что электронная очередь – запланированный, нормальный алгоритм. «Если вы в нее попали – нужно просто немного подождать или вернуться к голосованию позднее», - порекомендовал Артем Костырко. 

Напомним, что в Москве, как и по всей стране, в течение трех дней (15, 16 и 17 марта) проводится голосование на выборах президента России. Отдать свои голоса в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к московскому избирательному участку. Онлайн-голосование стартовало в 8 часов 15 марта и продлится до 20 часов 17 марта. Избирательные участки все три дня будут открыты с 8 до 20 часов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте