27 апреля 2024
 
Собянин: 15 компаний из Москвы победили в федеральном конкурсе промдизайна
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
20.09.2023

Собянин: 15 компаний из Москвы победили в федеральном конкурсе промдизайна

На своем персональном сайте мэр столицы рассказал про итоги первой премии «Лучший промышленный дизайн России», где было определено 20 победителей.

По словам Сергея Собянина, для поддержки и популяризации промышленного дизайна совместно с Минпромторгом и Минкультуры России была учреждена премия «Лучший промышленный дизайн России». Так, в первом конкурсе на соискание премии приняло участие более 500 компаний, где жюри отобрали 20 победителей, а 15 из них работают в столице. Также в качестве главного поощрения проекты-победители получили право разместить на своей продукции специальный знак лауреата. 

Кроме того, градоначальник сообщил о наиболее интересных столичных проектах. Например, о компании «Аэромакс», которая представила экспериментальный образец первого беспилотного вертолета SH-750 с водородным двигателем, грузоподъемностью до 300 килограмм и максимальной скоростью до 200 километров в час. Помимо этого, компания «Моторика», специализирующаяся на производстве высокотехнологичных протезов, представила многофункциональный протез кисти и пальцев с микропроцессорным управлением. Другой проект – зарядная станция для электромобилей и других видов транспорта от «ЭМ Ти Прод», которую можно установить на автозаправочных станциях, городских парковках и высокоскоростных трассах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте