27 апреля 2024
 
Собянин анонсировал масштабную программу реконструкции столичных школ
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2023

Собянин анонсировал масштабную программу реконструкции столичных школ

Мэр столицы в ходе участия в городском открытом педагогическом совете, который проходит на площадке Московского урбанистического форума в Гостином дворе рассказал, что со следующего года власти Москвы запустят масштабную программу реконструкции школьных зданий.

«Только в школьном образовании около 4 тыс. зданий, и около тысячи из них находится в сложном, я бы не сказал аварийном, но, тем не менее, уже морально устаревшем состоянии. <…> Мы в течение двух лет подбираемся к этой программе, смотрим, каким образом можно реконструировать школы, чтобы сделать их современными, какие затраты будут, какой масштаб, какую скорость такого рода больших изменений можно задать в Москве», – сообщил Сергей Собянин.

Так, была поставлена задача, что в течение следующего года нужно начать масштабное проектирование и реконструировать первые 50 школ. Кроме того, в перспективе каждый год будут реконструировать по 100 школьных зданий. По словам мэра столицы, это будет одна из самых масштабных программ города, а в этом году в московские школы пойдут 1 миллион 100 тысяч школьников. Вместе с тем, московская система образования готова к новому учебному году. Так, на сегодняшний день московские школы отремонтированы и оснащены всем необходимым. Также количество районов, где был дефицит школьных мест, за год уменьшился почти в два раза. Градоначальник пояснил, что в столице продолжится строительство новых школ. Таким образом, в планах на 2023 – 2025 года построить около 160 новых объектов образования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте