27 апреля 2024
 
Собянин: Более 400 госуслуг и сервисов доступны в электронном виде на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.08.2023

Собянин: Более 400 госуслуг и сервисов доступны в электронном виде на mos.ru

Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что более 400 госуслуг и сервисов доступны в электронном виде на портале mos.ru, в частности, в этом учебном году для московских выпускников запустили семь электронных услуг. 

«Социальные услуги и сервисы – традиционно одни из самых востребованных на портале mos.ru. Они делают жизнь горожан удобнее, а взаимодействие с государством – проще и понятнее», – пояснил мэр Москвы.

Кроме того, в настоящее время в социальной сфере в режиме онлайн доступно более 180 госуслуг и сервисов, а всего на портале mos.ru их больше 400 по всем сферам жизни, где в среднем за ними обращаются около двух миллионов раз каждый день. Также в этом учебном году было запущено семь услуг, которые помогают выпускникам в процессе прохождения Государственной итоговой аттестации. Так, почти 400 тысяч раз ученики воспользовались сервисами, которые связаны с получением доступа к сдаче выпускных экзаменов. Вместе с тем, жители столицы оценили услуги социального комплекса на портале mos.ru по пятибалльной шкале в среднем на 4,6 балла.

«При этом самую высокую оценку получил Главархив Москвы – 4,8 балла. Департаменты здравоохранения и образования – в среднем по 4,7 балла», – рассказал Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте