29 апреля 2024
 
Собянин: Для студентов Бауманки построили многофункциональный комплекс
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2024

Собянин: Для студентов Бауманки построили многофункциональный комплекс

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о том, что для студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана возведен многофункциональный комплекс.

Отмечается, что два здания находятся на Госпитальной набережной – «Стрела» и «Спектр». В них располагаются 620 жилых блоков, коворкинг, помещения для самостоятельной подготовки и групповых занятий, а также места для неформального общения.

По словам Сергея Собянина, корпус «Спектр» оснащен столовой и информационным центром, а корпус «Стрела» оснащен центром здоровья. Кроме того, рядом расположена площадка с амфитеатром и сценой для проведения творческих вечеров, лекций, концертов и фестивалей, а также созданы пространства для досуга, пешеходный бульвар, сад с качелями и сквер.

Помимо этого, в текущем году подойдет к концу строительство «Квантум-парка» и пяти корпусов центрального кластера, весомой части в развитии будущего технологического кампуса Московского государственного технического университета имени Баумана. Так, строительство проходит в быстром темпе, где монтируют купольную конструкцию кластера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте