Собянин: Еще один роддом Москвы соответствует самым современным стандартам
Мэр Москвы Сергей Собянин
19.10.2015

Собянин: Еще один роддом Москвы соответствует самым современным стандартам

Модернизация роддомов остается приоритетом правительства Москвы. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая обновленный роддом при 29-й горбольнице.

Он был построен в 1994 году, ежегодно там принимают около 8 тысяч родов, а в последние годы роддом серьезно модернизировали – оснастили самым современным оборудованием, в частности инкубаторами и системами интенсивного ухаживания для недоношенных детей, УЗИ для новорожденных, аппаратами для лечения гипотермии и другим.

Сергей Собянин отметил, что 29-я горбольница не только старейшая в Москве, но и одна из ведущих, и роддом при ней сейчас соответствует лучшим мировым стандартам.

«Вы находитесь в составе больницы им. Баумана. Старейшая больница, ей в этом году 140 лет. Поэтому я с удовольствием поздравляю весь коллектив больницы», - сказал Сергей Собянин.

Рожать в ГКБ№29 приезжают со всей Москвы, рассказала мэру заместитель главврача по акушерству Лариса Есипова.

«За последние два года количество родов увеличилось на 25-30%. Несмотря на то, что у нас низкий процент кесарева сечения, один из самых низких и в Москве, и в России, перинатальная смертность у нас достаточно низкая - пять промилле, это тоже европейские такие показатели», - добавила Л.Есипова.

Также сегодня на административном корпусе больницы была открыта мемориальная доска в память об основательницах больницы - сестрах милосердия московской общины «Утоли моя печали».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте