Собянин: ГБУ «Автомобильные дороги» одно из лучших в мире коммунальных предприятий
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.02.2022

Собянин: ГБУ «Автомобильные дороги» одно из лучших в мире коммунальных предприятий

Городской жилищно-коммунальный комплекс справился с уборкой снега и гололеда в столице. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил во время осмотра производственного комплекса «Очаково» ГБУ «Автомобильные дороги».

По словам Собянина, этот зимний сезон оказался одним из самых сложных за последние годы. Речь идёт о большом количестве снега, погоде в 2021 году, которая стала самой холодной за 15 лет, пике заболеваемости коронавирусом. Но невзирая на все сложности, жилищно-коммунальный комплекс Москвы справился с задачами по уборке снега, наледи и надежному энергообеспечению. Также градоначальник поздравил сотрудников ГБУ «Автомобильные дороги» с юбилеем предприятия и подчеркнул, что оно является одним из лучших.

«Главное предприятие города - ГБУ «Автомобильные дороги» - в этом году празднует 90 лет. <…> Это одно из самых лучших в мире предприятий по эксплуатации города. Я поздравляю вас с юбилеем, всех, кто работает в ГБУ «Автомобильные дороги». Огромное спасибо вам за тот труд, который вы дарите на благо города и москвичей», — сказал Собянин.

По данным пресс-службы мэрии, за этот осенне-зимний период в Москве выпало 160 сантиметров снега при климатической норме в 152 сантиметра. К уборке снега с городских территорий и очистке кровель зданий каждый день привлекаются до 100 000 человек и более 10 500 единиц дорожно-уборочной техники. Утилизация снежных масс производится на 56 стационарных снегосплавных пунктах и в 38 мобильных снеготаялках общей мощностью порядка 650 000 кубометров в сутки. А для ликвидации возможных повреждений на тепловых, электрических, газовых и прочих инженерных сетях город может задействовать свыше 1 400 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных 1 500 единиц спецтехники и более 1 800 аварийных источников электроснабжения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте