27 апреля 2024
 
Собянин и Белозеров открыли интеграционный вестибюль на станции «Зеленоград-Крюково»
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
22.12.2023

Собянин и Белозеров открыли интеграционный вестибюль на станции «Зеленоград-Крюково»

Мэр столицы Сергей Собянин совместно с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым открыли интеграционный вестибюль, который является переходом к остановкам наземного городского пассажирского транспорта на Крюковской эстакаде, ставший завершающим этапом формирования столичного городского вокзала «Зеленоград-Крюково» на МЦД-3.

Мэр города выразил слова поздравления жителям Зеленограда в связи с окончанием реконструкции железнодорожного вокзала, а в завершении церемонии открытия нового вестибюля Сергей Собянин и Олег Белозеров подписали план-график развития инфраструктуры Центрального транспортного узла в следующем году.

«Впереди у нас еще много задач по развитию московского транспортного узла, будем работать над обновлением подвижного состава в следующем году, полностью обновится подвижной состав на МЦД-3, в 2025 году – на МЦД-4», – пояснил мэр столицы. 

Олег Белозеров рассказал, что в нынешнем году были реализованы проекты МЦД-3 и МЦД-4, а также построены и реконструированы новые станции. 

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что основным пересадочным узлом Зеленограда является городской вокзал «Зеленоград-Крюково». Также с 18 августа нынешнего года в этом месте останавливаются поезда «Сапсан» по маршруту «Москва – Санкт-Петербург», а в будущем вокзал будет интегрирован в первую высокоскоростную магистраль «Санкт-Петербург – Великий Новгород – Тверь – Москва».

Таким образом, вокзал Зеленоградского административного округа прошел полную реконструкцию с 2021 по 2023 года, в результате чего был создан современный трехуровневый городской вокзал. На обновленном вокзале есть пассажирский терминал с кассами, турникетами, туалетами, три островные платформы и транзитный подземный переход.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте