27 апреля 2024
 
Собянин и Минниханов объявили об интеграции «МЭШ» в школы Татарстана
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.08.2023

Собянин и Минниханов объявили об интеграции «МЭШ» в школы Татарстана

Сергей Собянин – мэр Москвы и Рустам Минниханов – глава Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве при осуществлении мероприятий, которые направлены на внедрение информационных технологий в сферу образования. Сама церемония подписания состоялась в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к Дням культуры Татарстана в столице.

«Мы договорились запустить совместный проект о создании электронной школы, соединенной с «Московской электронной школой». На ее базе создается «Российская электронная школа», но мы одни из пионеров, которые впереди, как всегда, это дает огромные возможности для качественного образования Татарстану, их умение, навыки работать с этими системами сделают «Московскую электронную школу» еще более совершенной и удобной для московских школьников, которым выгодны качественные, интересные проекты, проекты про будущее», – рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра столицы, Москва и Татарстан имеют множество совместных проектов, например, «Камаз». Также производят одни из самых лучших в мире электробусов. Еще один из проектов, который объединяет Москву и Татарстан – это дорога «Москва – Казань». Вместе с тем, Рустам Минниханов пояснил, что Москва является стратегическим регионом для республики. Также он поблагодарил Сергея Собянина и команду правительства Москвы. Кроме того, в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что реализация соглашения призвана обеспечить внедрение в школах Татарстана сервисов МЭШ как регионального сегмента федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Еще в марте этого года в пилотном режиме началось внедрение системы «Моя школа» в Татарстане. Так, подписанное соглашение предполагает, что с третьей четверти нового учебного года сервисы МЭШ будут внедрены во всех школах Татарстана. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте