16 апреля 2024
 
Собянин: К 1 сентября благоустроено около 400 школьных дворов и стадионов
Источник фото: https://www.mos.ru
01.09.2021

Собянин: К 1 сентября благоустроено около 400 школьных дворов и стадионов

Примерно 400 школьных стадионов и территорий образовательных учреждений благоустроили в Москве перед новым учебным годом. Это следует из заявления мэра города Сергея Собянина, сделанного на открытии отремонтированного здания школы «Дмитровский» на Карельском бульваре.

По словам Собянина, мегаполис подготовился ко Дню знаний, в том числе были отремонтированы и построены школы, создан целый ряд стадионов. В столице запустили системную программу по реорганизации школьных пространств. Она направлена на то, чтобы спортивное ядро и школьный двор стали привлекательными как для школьников, так и окружающих. К тому же непосредственно в школьных помещениях оборудуются новые учебные пространства, где обеспечиваются условия для развития школьников разных направленностей классов. Школы Москвы активно участвуют в программах по предпринимательству и IT-классам, в профильных классах получает образование уже половина школьников. И градоначальник рассчитывает, что это поможет им определиться с дальнейшей профессией. 

Также Собянин поздравил учеников школы с 1 сентября и пожелал им успехов.

Как говорится в материалах пресс-службы мэрии, в 2021 году власти Москвы провели масштабную программу по благоустройству школьных дворов и стадионов, а также территорий детских садов. В общей сложности в неё вошли 233 территории детских садов и 173 школьные территории. В результате на прилегающих к школам участках создали качественное пространство для отдыха и занятий спортом. А также было обустроено десять межшкольных стадионов крупных спортивных комплексов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте