Собянин: К концу года в Москве будет действовать более 70 Центров московского долголетия
04.08.2022

Собянин: К концу года в Москве будет действовать более 70 Центров московского долголетия

Столичный градоначальник Сергей Собянин побывал в здании центра московского долголетия «Орехово», где в июне этого года завершился капремонт, и пообщался с посетителями.

Как отметил Собянин, ранее власти Москвы задумались, что будет лучше сделать в рамках бывших центров социального обслуживания, перешедших в МФЦ и работающих сейчас в онлайн-формате. И при учёте мнения с горожан на базе центров социальной защиты, занимавшихся раздачей пособий и так далее, было решено сформировать клубные центры. В течение трёх лет количество таких точек на территории Москвы выросло с пяти-семи до 50, а к концу года их будет уже 70.

«Честно говоря, не ожидали такого отношения и такой душевной атмосферы, которые удалось создать», — поделился С. Собянин.

Также мэр Москвы напомнил, что проект «Московское долголетие» действует в большом количестве самых разных учреждений. В том числе в школах, социальных и спортивных центрах, коммерческих организациях, парках.

По материалам пресс-службы мэрии города, на сегодняшний день в столице работают 52 центра московского долголетия. В январе-июле 2022 года их посетили около 280 тыс. человек. С началом очередного учебного года будет дан старт осенне-зимнему сезону проекта «Московское долголетие». В частности, планируется запустить новые образовательные программы в таких сферах, как финансовая, компьютерная и правовая грамотность. В качестве партнёров выступят московский Департамент финансов, Роспотреб­надзор, местные вузы и другие организации. Помимо этого, в партнёрстве с Московской службой психологической помощи и психологичес­кими факультетами вузов будут проводиться занятия по поддержанию ментального здоровья.










  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте