27 апреля 2024
 
Собянин: Каждый год экологическая ситуация в Москве улучшается
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.08.2023

Собянин: Каждый год экологическая ситуация в Москве улучшается

На своем персональном сайте мэр Москвы рассказал про экологическую ситуации в столице. Кроме того, на сайте опубликовано видео на данную тему. 

Сергей Собянин пояснил, что, несмотря на критику, экологическая ситуация в городе значительно улучшается.

«Оппоненты говорят, что это ужас-ужас, что жить в городе стало невозможно, загубили экологию. На самом деле, это полные враки. Понятно, что это не розарий, что мы живем в огромном городе, тем не менее динамика того, что происходит вокруг нас в земле, в воде, в воздухе – она просто радикально улучшается. Улучшается за счет высокоэкологичных и высокотехнологичных производств, которые приходят на смену старым. За счет реорганизации и модернизации очистных сооружений. За счет коренной, общей реорганизации и реструктуризации и, по сути дела, нового Московского нефтеперерабатывающего завода, который был один из самых больших загрязнителей воздуха», – рассказал мэр столицы.

По словам Сергея Собянина, другое качество транспорта, как общественного, так и личного, сыграло свою роль, как и внедрение экологического транспорта. Кроме того, очищают парки, берега рек, строительство локальных очистных сооружений и многое другое.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте