Собянин максимально упростил порядок установки шлагбаумов во дворах
Фото с сайта sobyanin.ru
22.05.2018

Собянин максимально упростил порядок установки шлагбаумов во дворах

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте размер субсидии будет увеличен в два раза – с 50 до 100 тыс. руб. за каждый шлагбаум. «Пусть жители каждого двора сами решают, нужны им шлагбаумы или нет. Если решат, что нужны, город поможет с деньгами», – написал мэр, комментируя ситуацию в Новокосино, жители которого в ходе прошедшей на прошлой неделе встречи попросили помочь решить проблему бесконтрольного въезда постороннего транспорта.

Также Собянин пояснил, что было принято решение выплачивать субсидию на установку шлагбаумов авансом. «Инициативной группе больше не потребуется вкладывать свои деньги или обходить соседей для сбора денег. А это, как известно, бывает нелегко. Решение об установке шлагбаумов принимает общее собрание собственников квартир. Долгая и сложная процедура. Чтобы ее упростить, предлагаем жильцам воспользоваться системой «Электронный дом» в «Активном гражданине». С ее помощью голосование можно провести заочно, в электронном виде», – уточнил мэр.

С.Собянин отметил, что жители других районов также сталкиваются с проблемой как в Новокосино. В случаях, когда дворы превращаются в перехватывающую парковку, въезды закрывают шлагбаумами. Чтобы помочь оплатить эти работы, в 2015 г. город принял решение выдавать жителям субсидию 50 тыс. рублей за каждый установленный шлагбаум. Но получить субсидию раньше могли только жители районов, где действует платная парковка. Теперь же эта практика стала доступна во всех районах Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте