20 апреля 2024
 
Собянин: Международный кинофестиваль пройдет в столице с 26 августа по 2 сентября
Фото: официальный сайт мэра Москвы
02.08.2022

Собянин: Международный кинофестиваль пройдет в столице с 26 августа по 2 сентября

Столичный градоначальник Сергей Собянин поддержал организацию 44-го Московского международного кинофестиваля. Пресс-служба мэрии Москвы сообщила об этом по итогам заседания президиума правительства города.

Согласно сообщению, Собянин подписал постановление о выделении грантов из бюджета города на эти цели. Международный кинофестиваль состоится в Москве в период с 26 августа по 2 сентября 2022 года. По традиции церемонии открытия и закрытия будут организованы в Московском театре мюзикла, в здании которого раньше работал кинотеатр «Россия». Конкурсная программа мероприятия пройдёт в кинотеатрах сети «Москино», «Художественный» и «Иллюзион», а также в киноцентре «Октябрь», Доме кино, Центре документального кино, кинозале Третьяковской галереи.

В пресс-службе отметили, что ММКФ является одним из старейших кинофорумов в мире. Впервые фестиваль прошёл в столице в 1935 году под председательством Сергея Эйзенштейна. С 1959 его проводили раз в два года, а с 2000 года — ежегодно. В качестве президента Московского международного кинофестиваля выступает народный артист России, кинорежиссер, актёр, сценарист и продюсер Никита Михалков.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте