19 апреля 2024
 
Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям
Источник фото: https://www.mos.ru
08.12.2022

Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

Столица направит доходы от новогодних мероприятий, чтобы поддержать защитников Родины и их семьи, о чем в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.  

По словам градоначальника, салютов не ожидается, как и больших уличных концертов, но праздник состоится. Доходы от праздничных мероприятий направят военнослужащим, их семьям, на восстановление новых территорий. То, что будет праздник, позволит отправить больше денег защитникам Родины, нежели если бы от праздничных мероприятий город отказался совсем, поскольку малый бизнес примет участие в праздновании. 

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что участники СВО поддержали то, что праздник нужен. Градоначальник сказал, что забывать о близких военнослужащих нельзя, а также об их детях, нельзя забывать о тех, кто трудится на оборонных предприятиях. Защитники Отечества  рискуют жизнью на передовой. Праздник надо посвятить им!

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы быть уверенными в своем «завтра», помнить о любви к Отечеству, о чувстве долга, приходить на выручку своим товарищам, нужно желать участникам СВО Победы! 

Стоит напомнить о том, что формат празднования Нового 2023 года в голосовании на проекте «Активный гражданин» выбирали сами москвичи. За 2,5 дня свое мнение выразили около  300 тыс. жителей Москвы. Более 80% из них высказались за проведение праздничных мероприятий и красивое оформление столицы. 

Накануне новогодних праздников улицы и парки Москвы будут украшать уже имеющимися конструкциями, некоторые изменят, ориентируясь на дату и символику нынешнего года. В праздник москвичи смогут прийти в парк, на каток, побывать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Семьи участников СВО посетят новогодние утренники, праздничные экскурсии, кулинарные мастер-классы, смогут получить бесплатные билеты на каток ВДНХ. Будет организован сбор гуманитарной помощи на площадках и в парках, можно будет написать поздравительные открытки защитникам Родины и жителям новых регионов, воспользовавшись почтой Деда Мороза. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте