27 апреля 2024
 
Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.03.2024

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Во время совещания, посвященного мерам, принятым после теракта в Crocus City Hall, мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту Владимиру Путину о том, что из госпиталей столичного региона уже выписаны 18 пациентов из 94 пострадавших. 

Общее число госпитализированных составило 94 человека, которым была оказана помощь в 14 различных медицинских учреждениях, где работают опытнейшие специалисты Москвы. Среди пострадавших было много тяжелобольных и критически тяжелых пациентов – 12 человек. "В настоящее время мы ни одного не потеряли", - подчеркнул мэр Москвы. 

Он также отметил, что в общей сложности от Москвы выехало 44 машины скорой помощи. Первая машина прибыла всего через четыре минуты после получения сигнала, в 20:10, и уже в 20:14 оказывала неотложную помощь.

Инцидент в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы "Пикник". Несколько неизвестных лиц проникли в здание и начали стрельбу. По последним данным, на месте происшествия обнаружены тела 139 человек, включая троих детей. В рамках расследования по делу о теракте были арестованы семь подозреваемых.
 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте