В столичном районе Северное Медведково сегодня начался демонтаж последней пятиэтажки так называемой «сносимой» серии. Она находилась по адресу проезд Шокальского, д.33. Все её обитатели получили новые квартиры в новостройках на улицах Широкая и Грекова в том же районе. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, который посетил площадку сноса.
«В Северном Медведково сносится последняя пятиэтажка по программе сноса пятиэтажек первой индустриальной серии домов. В целом по городу переселено 160 тыс. семей. Это 90% всей программы», — подчеркнул Собянин.
В 2016 и 2017 году власти намерены снести в Москве ещё 1722 панельные пятиэтажки общей площадь более 6,3 млн квадратных метров. Сейчас в них живут около 9 тысяч семей. Все они получат более просторные и современные квартиры, пообещал Собянин.
«Для этого нужно продолжать активно жилищное строительство - и бюджетное и инвестиционное», — добавил мэр Москвы.
Версия для печати
• Собянин доложил Путину о реализации в Москве национальных проектов
• Собянин исполнил мечту девочки из Луганска в рамках «Елки желаний»
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• В Зеленограде на базе перинатального центра создадут современный центр женского здоровья
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО
• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме