27 апреля 2024
 
Собянин: Москва в пятый раз возглавила национальный рейтинг цифровизации
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2023

Собянин: Москва в пятый раз возглавила национальный рейтинг цифровизации

Мэр Москвы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что столица набрала максимальные 120 баллов и в пятый раз возглавила индекс цифровизации «IQ городов». 

Сергей Собянин уточнил, что также лидерами в категории «Крупнейшие города» стали: Санкт-Петербург, Казань, Уфа и Красноярск.

В этом году результаты рассчитывались по обновленным 46 показателям в 18 отраслях, среди которых: возможность онлайн-записи к врачу, качество и доступность электронных услуг, наличие автоматизированной системы учета отходов, вовлеченность жителей в решение городских вопросов с помощью электронных сервисов и многое другое.

«Оценивались достижения в сферах городского управления, умных технологий в ЖКХ и на городском транспорте, инноваций для городской среды, здравоохранения, экологии. Первенство столицы – результат высокой степени цифровизации всех отраслей городского хозяйства и активного внедрения технологий в социальную сферу», – пояснил мэр.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что на данный момент на портале mos.ru доступно больше 400 электронных услуг и сервисов. С их помощью можно решить практически все вопросы в онлайн режиме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте