27 апреля 2024
 
Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.02.2024

Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1

Президент России Владимир Путина в ходе совещания в уральском городе Верхняя Пышма дал поручение — построить высокоскоростную железнодорожную магистраль, связывающую Москву с Санкт-Петербургом (ВСМ-1). И поставил перед мэром столицы Сергеем Собяниным соответствующие задачи.

Все поручения, данные главой государства, о реализации данного проекта, будут выполнены, заверил московский градоначальник на своем Telegram-канале. Транспортная инфраструктура Москвы будет интегрирована с будущими остановками высокоскоростных поездов этой важнейшей магистрали (Ленинградский вокзал, станции «Рижская», «Петровско-Разумовская» и «Зеленоград-Крюково»). 

«Задачи, которые поставил президент по данному проекту, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, увеличат технологический суверенитет нашей страны, существенным образом повлияют на возможности жителей быстрее передвигаться не только между двумя столицами, а еще между Тверью и Великим Новгородом, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом», – написал С. Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в ходе реализации проекта высокоскоростной магистрали будут созданы десятки тысяч новых рабочих мест, на строительстве инфраструктуры и поездов будут задействованы лучшие строительные и инженерные ресурсы России. Ввод в эксплуатацию этой магистрали существенным образом улучшит качество жизни 30 миллионов россиян, проживающих в областях, через которые она пройдет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте