16 апреля 2024
 
Собянин: Москвичи поддержали проведение Нового года и праздничное оформление города
Источник фото: https://www.mos.ru
18.11.2022

Собянин: Москвичи поддержали проведение Нового года и праздничное оформление города

Жители Москвы высказались в поддержку проведения Нового года и праздничного оформления города. Об этом сообщается в блоге на персональном сайте Сергея Собянина.

Организованное на «Активном гражданине» голосование по поводу формата празднования Нового года привлекло огромное внимание горожан. В течение двух с половиной дней свое мнение высказали порядка 300 тыс. человек. Более 80% из них поддержали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление мегаполиса. 29% проголосовавших выступили за обычный формат празднования. 52% предложили воздержаться от массовых уличных концертов.

«Спасибо, друзья, за активную позицию. Ваше решение будет реализовано», - написал Собянин.

Согласно сообщению, встречу 2023-го года Москва посвятит воинам и людям, работающим в ОПК, строящим оборонительные сооружения, восстанавливающим разрушенные дома. От фейерверков и больших уличных концертных программ в этом году решено отказаться. Но праздники российская столица встретит светлой и украшенной, отметил Собянин. На «Елку Мэра» и другие праздничные представления планируется пригласить детей мобилизованных москвичей и тех, кто прибыл из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Всех желающих будут ждать парки, катки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Также по договоренности с представителями бизнес-сферы часть их прибыли и все доходы городского бюджета от ярмарок и праздничных мероприятий направят на поддержку тех, кто находится на передовой, их семей и восстановление пострадавших районов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте