26 апреля 2024
 
Собянин: Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на портале «АГ»
16.11.2022

Собянин: Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на портале «АГ»

Как мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте, формат празднования Нового года в столице будет выбран с помощью голосования на портале «Активный гражданин».

Закупать новые новогодние конструкции не нужно, считает Собянин. Однако Москва должна быть украшена, чтобы жители могли прогуляться по городу и зарядиться добрым новогодним и рождественским настроением. Ведь зимние праздники наполнены вековыми традициями, радостью и светлыми ожиданиями и, без сомнения, являются любимыми как для детей, так и взрослых.

В сообщении такие отмечается, что за свою историю наша страна пережила множество трагических событий. Одним из них стала Битва под Москвой в 1941 году, когда население и экономика испытывали чудовищное напряжение. Но при этом, как говорится в хрониках, назло невзгодам, назло врагам, в окопах, блиндажах, бомбоубежищах, на заводах, фабриках, в Большом театре, городских парках было решено устроить праздник. По мнению Собянина, страшнее всего, когда люди и страна впадают в депрессию, забывают о своих традициях, отказываются от человеческих радостей. И сейчас, пока тысячи мужей, отцов и сыновей сражаются за независимость нашей Родины, перед нами вновь встает выбор. Отказаться от празднований «во имя мифической экономии, во имя показного сострадания» или вопреки трагическим обстоятельствам придерживаться национальных традиций, не терять духа и делами поддерживать тех, кто находится на передовой. 

«Может, не отменять, а посвятить праздник нашим воинам и людям, которые не покладая рук работают в ОПК, строят оборонительные сооружения, восстанавливают разрушенные дома. <…> Как всегда, в таких случаях решать вам, дорогие друзья. Предлагаю проголосовать на «Активном гражданине»» - написал градоначальник.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте