25 апреля 2024
 
Собянин: Москвичи завоевали половину дипломов всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года
Источник фото: https://www.mos.ru
28.05.2021

Собянин: Москвичи завоевали половину дипломов всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

Учащиеся столичных школ успешно выступили на всероссийской олимпиаде школьников прошедшего учебного года.

Юные москвичи удостоились 1. 346 наград, включающих   266 дипломов победителей и 1.080 дипломов призеров. Это половина всех  дипломов олимпиады, сказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с победителями и призерами заключительного этапа состязаний.

По словам градоначальника, московские школьники обучались в дистанционном режиме более длительное время по сравнению со своими сверстниками из других регионов.  Поэтому было много волнений, смогут ли ребята в достаточной мере освоить предметы и достойно выступить на олимпиаде. Однако, опасения оказались напрасными. «У нас в этом году больше половины всех золотых медалей - это москвичи. Это означает: несмотря на все сложности, проблемы, московское образование выстояло, а вы победили», - подчеркнул С. Собянин. 

В этом году участниками заключительного этапа олимпиады стали 2.486 школьников столицы. Мэр отметил, что победители  и призеры есть почти в половине школ Москвы, что является лучшим доказательством высокого качества и доступности московского образования. Сергей Собянин поблагодарил учителей и родителей, которые помогли раскрыться таланту ребят и поддержали их в учебе. А школьники за успешное выступление и участие в заключительном этапе олимпиады получат в награду не только возможность поступить в лучшие вузы, но и денежные гранты мэра Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте