28 апреля 2024
 
Собянин: МЦД-4 свяжет более 20 районов столицы и несколько городов Подмосковья
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2023

Собянин: МЦД-4 свяжет более 20 районов столицы и несколько городов Подмосковья

Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил о готовности к запуску движения по четвертому маршруту Московских центральных диаметров.

«Готовимся к открытию движения на МЦД-4. С коллегами из РЖД уже провели стыковку контактной сети. На этой неделе начнем обкатывать новый маршрут. В микрорайоне Железнодорожный города Балашиха почти готова новая станция «Ольгино». На соединительной линии МЦД-4 доделываем новые станции «Кутузовская» и «Тестовская», завершаем реконструкцию «Поклонной»», – рассказал мэр столицы.

Также сняты временные пролеты на «Тестовской», которые были необходимы для строительства тоннеля. Так, данный тоннель в будущем соединит D1 с D4. По словам градоначальника, «Тестовская» станет одним из крупнейших московских городских вокзалов, где объединятся два диаметра, МЦК, а также три линии метро. Кроме того, МЦД-4 свяжет больше 20 районов Москвы и несколько городов Подмосковья. Сергей Собянин пояснил, что это будет самая протяженная рельсовая артерия в Москве, а ее длина составит 86 километров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте