27 апреля 2024
 
Собянин: На московских ярмарках можно купить продукты из 47 регионов России
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2024

Собянин: На московских ярмарках можно купить продукты из 47 регионов России

На своем персональном сайте мэр Москвы рассказал, что в прошлом году свыше шести миллионов граждан посетили столичные ярмарки. 

По словам Сергея Собянина, популярность уличной торговли привела к запуску проекта межрегиональных всесезонных ярмарок. Также появились удобные красочные павильоны, которые работают независимо от погоды и времени года. На сегодняшний день в Москве действует 69 таких всесезонных ярмарок. Так, в прошлом году открылись шесть новых, в том числе рыбный рынок «Москва – на волне» в Косино-Ухтомском. Помимо этого, вместе с ярмарками выходного дня общее количество ярмарок достигло 130, обеспечивая в общей сложности 2,7 тысяч торговых точек и свыше шести тысяч рабочих мест. Также было реализовано 11 тысяч 642 тонны продукции.

Сергей Собянин пояснил, что столичные ярмарки делают акцент на сезонных и региональных продуктах из разных мест страны. Фермеры из 47 регионов России и трех стран СНГ привозят на ярмарки свежую сельскохозяйственную продукцию. Так, фермеры Рязанской, Орловской, Ростовской областей, а также Алтайского края представляют на ярмарках мед и продукты пчеловодства. Кроме того, на ярмарках можно увидеть сыровяленые продукты из мяса диких животных из Ленинградской области и мясные деликатесы из крафтового копчения, произведенные в Москве.

Сообщается, что фермеры могут участвовать в ярмарках бесплатно. Для участия необходимо подать заявку в ГБУ «Московские ярмарки», а заявки на участие в ярмарках выходного дня принимаются на сайте mos.ru. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте