27 апреля 2024
 
Собянин: На Московском урбанфоруме будет работать четыре большие площадки
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.08.2023

Собянин: На Московском урбанфоруме будет работать четыре большие площадки

Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что на Московском урбанистическом форуме будут работать четыре большие площадки. 

«Начал работу Московский урбанистический форум. Это площадка для обсуждения перспектив развития крупных городов. Помимо деловой программы, горожан ждут культурные и спортивные мероприятия. Поэтапно, вплоть до 10 сентября в столице будет работать сразу четыре большие площадки», – говорится в сообщении.

Мэр столицы рассказал, что первая площадка будет располагаться в «Лужниках», где покажут достижения города в самых разных сферах: цифровых технологиях, городском хозяйстве, благоустройстве, промышленности, культуре и многих других. Кроме того, будет больше 30 тематических пространств. Сергей Собянин пояснил, что в их числе «Мой район», который знакомит с главными инфраструктурными проектами Москвы последних лет.

Главной темой экспозиции Гостиного Двора, второй площадки является развитие социальной сферы города: здравоохранения, социальной поддержки и образования завтрашнего дня. На этой площадке можно попробовать себя в роли врача, научиться пользоваться современным медицинскими оборудованиями и посетить офис профессий. Также для детей подготовлено необычное и оригинальное игровое пространство с интерактивными проекциями «Город детства».

Кроме того, 4 августа в концертном зале «Зарядье» откроется экспозиция «Город для каждого» – инсталляции, которые посвященные 10 мегапроектам столицы и изменениям, которые скоро ждут город. В этом месте пройдет основная деловая программа МУФ «Москва 2030. Город, устремленный в будущее», фестивальная программа «Город. Люди. Будущее», а также образовательные и культурные мероприятия. 

Вместе с тем, в середине августа в Манеже откроется выставка о настоящем и будущем московской транспортной системы. Здесь будет информация о появлении новых станций, об  обновлении подвижного состава и об изменении городских вокзалов.

Сергей Собянин отметил, что вход на площадки Московского урбанистического форума свободный, но на некоторые мероприятия потребуется регистрация.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте