28 апреля 2024
 
Собянин: На портале поставщиков Москвы доступно 2,6 млн товаров
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2024

Собянин: На портале поставщиков Москвы доступно 2,6 млн товаров

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что 2,6 миллионов наименований в 16 тыс. категорий доступно в каталоге товаров портала поставщиков.

По словам мэра Москвы, каталогу товаров портала поставщиков уже пять лет, и он предлагает заказчикам услугу по быстрому поиску продуктов с желаемыми характеристиками. Так, поставщики стремятся расширить охват своих клиентов и, следовательно, каждый день в каталог добавляют до трех тысяч новых позиций. Кроме того, с каждым годом каталог становится удобнее, поскольку добавляется большое количество полезных функций. К ним относятся отслеживание цен в режиме реального времени, сравнение товаров и встроенный API-сервис для скачивания каталога в удобном для пользователя формате. 

Помимо этого, цифровые сервисы и искусственный интеллект играют решающую роль, позволяя нейросетям быстро классифицировать товары и определять категорию на основе загруженных изображений.

Мэр столицы пояснил, что в текущем году будет запланирован запуск инструмента массовой загрузки заявок на новую стандартную товарную единицу, использования тегов при поиске, вкладки «Комплектующие» в карточках товаров, а также раздела продукции, произведенной на территории Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте