27 апреля 2024
 
Собянин наградил победителей ежегодного городского конкурса «Московские мастера»
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин наградил победителей ежегодного городского конкурса «Московские мастера»

На церемонии награждения в Белом зале столичной мэрии Сергей Собянин наградил победителей ежегодного городского конкурса «Московские мастера» и участников – представи­телей трудовых династий.

«Мы 25 раз провели конкурс (в этом году конкурс проводится 26 раз) вместе с Конфедерацией промышленников и предприни­мателей, с профсоюзами Москвы, и, пожалуй, за все годы это самый масштабный и самый конкурентный конкурс, который преодолеть было чрезвычайно сложно, но вы победили. Поздравляю вас», – пояснил мэр Москвы.

По словам Сергей Собянина, столица является городом больших возможностей и входит в пятерку экономически развитых городов мира. В Москве есть возможности выбрать абсолютно любую профессию. Кроме того, Москва дает большие возможности для обучения. Также город достойно проходит испытания во многом благодаря тому, что в столице работают профессионалы и мужественные люди. Вместе с тем, в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что в этом году конкурс проводился по 40 профессиям, в которых участвовали около 20 тысяч человек, представляющих больше 1400 компаний и организаций Москвы. Важно, что впервые были представлены такие профессии, как специалист по работе с молодежью и оператор дефектоскопной тележки. Также в этом году победителями и призерами конкурса стали 123 специалиста, из них 41 мастер занял первое место, а 82 второе и третье места. Так, победители и призеры получают денежные гранты от правительства Москвы, где за первое место 300 тысяч рублей, за второе 200 тысяч рублей, а за третье место 150 тысяч рублей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте