25 апреля 2024
 
Собянин наградил спортсменов - чемпионов мира по пляжному футболу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2021

Собянин наградил спортсменов - чемпионов мира по пляжному футболу

Сергей Собянин вручил футболистам российской сборной по пляжному футболу благодарности мэра Москвы за победу на чемпионате мира.

«Огромное вам спасибо от всех любителей футбола, зрителей, москвичей. Вы достойно защитили честь нашего города и страны на чемпионате», - сказал градоначальник.

В своей речи Собянин отметил сложность матчей, многие из которых проходили с дополнительным временем и пенальти. А также достойное и мужественное поведение спортсменов и высокий класс их игры. В свою очередь защитник сборной Антон Шкарин поблагодарил мэра и столичное правительство за организацию чемпионата в Москве, подчеркнув высочайший уровень мероприятия.

По материалам пресс-службы мэрии, XI чемпионат мира FIFA по пляжному футболу состоялся в столице в период с 19 по 29 августа. Это был первый случай, когда Россия принимала эти соревнования. Все матчи прошли на базе временного стадиона, возведённого на территории олимпийского комплекса «Лужники». Там же обустроили фан-зону и сцену, где каждый день проводились концерты и иные зрелищные мероприятия для болельщиков. Участниками турнира стали 16 команд. Из-за санитарно-эпидемиологических требований заполняемость стадиона пришлось ограничить, однако игры смогли посетить около 55 000 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте