Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства новой развязки и подземного пешеходного перехода на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром.
По словам Собянина, запланированный срок окончания работ на этом объекте – до конца 2016 г. «Но подрядчики обещают сдать все-таки в сентябре, желательно ко Дню города, если получится», – уточнил мэр.
Сергей Собянин добавил, что ввод эстакады позволит улучшить движение на 25-30%. «Это важный объект. Участок Волгоградского проспекта на пересечении с Люблинской улицей и Волжским бульваром долгое время пользовался славой одного из самых «пробочных» мест Москвы. В декабре 2015 года мы открыли тоннель и эстакаду, которые существенно облегчили выезд из Люблино. В начале осени планируем открыть движение по эстакаде, которая развяжет узел с Волжским бульваром. Движение в сторону Текстильщиков, Кузьминок и Жулебино должно стать значительно свободнее», – сказал мэр.
Версия для печати
• Социально ориентированный бюджет Москвы на 2026-2028 годы принят в Мосгордуме
• Москва продолжит создание центров женского здоровья по всему городу — Собянин
• Индексация городских социальных выплат будет выше уровня инфляции
• Собянин: В бюджете Москвы заложены средства на реализацию 13 госпрограмм
• Мэр Москвы подвел итоги сезона благоустройства в Зеленограде
• Собянин: Новый спорткомплекс в ЗелАО смогут посещать до 2 тыс. человек в день
• За 15 лет объем промышленного производства Москвы вырос в 2,8 раза — Собянин
• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин
• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира
• Собянин доложил Путину о завершении программы реконструкции поликлиник Москвы