18 апреля 2024
 
Собянин обсудил с кандидатами «ЕР» программу постковидной реабилитации
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2021

Собянин обсудил с кандидатами «ЕР» программу постковидной реабилитации

Как рассказал Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте, он обсудил с кандидатами в депутаты Госдумы от «Единой России» программу постковидной реабилитации.

В сообщении Собянина говорится, что комплексная реабилитация и профилактика осложнений у горожан, переболевших коронавирусной инфекцией, на ближайшие годы станет важнейшей задачей столичного здравоохранения. Также материал сопровождается видео встречи.

В общей сложности свыше 1,3 миллиона человек переболели коронавирусом на территории Москвы. Но несмотря на то, что они смогли победить заболевание, все ещё существует опасность осложнений. Больше всего опасений вызывает штамм «дельта», у столкнувшихся с ним людей могут возникнуть проблемы со слухом, инсульты, нарушения психики. К наиболее страшным последствиям относят и гангрены. В целях избежания перегрузок системы здравоохранения и оказания помощи как можно большему количеству людей, в городе планируется сформировать систему реабилитации и диспансеризации перенёсших ковид москвичей. Благодаря этому такие горожане смогут не волноваться о состоянии своего здоровья. К созданию системы реабилитации город приступит сразу после прохождения пиковых значений заболеваемости. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте