26 апреля 2024
 
Собянин обсудил с кандидатами в Госдуму от «ЕР» стратегию развития Москвы
17.07.2021

Собянин обсудил с кандидатами в Госдуму от «ЕР» стратегию развития Москвы

В ходе встречи в Штабе общественной поддержки Московского городского регионального отделения «Единой России» Сергей Собянин обсудил стратегию развития Москвы с кандидатами в Госдуму от партии.

Как отметил Собянин, всегда хочется перейти к новому уровню стандарта. И в поликлиниках Москвы такие шаги уже начали предприниматься. Речь идёт о комплексной модернизации первичного звена, формировании на базе старых зданий суперсовременных поликлиник, соответствующих новому стандарту. По мнению Собянина, аналогичные изменения предстоит претерпеть школам Москвы. Модернизацию образования предполагается запустить на следующем этапе. Одновременно он подчеркнул важность системного подхода в развитии мегаполиса.

В свою очередь кандидаты в Госдуму от «Единой России» предложили свои идеи, касающиеся повышения доступности инфраструктуры для жильцов домов, возведённых в рамках реновации, созданию новых зон для досуга и отдыха, развитию здравоохранения и транспортной инфраструктуры. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой обратил особое внимание на поддержку семей, заявив, что российская многодетная семья не должна быть бедной. Также, по его словам, обязательно будет поддерживаться обратная связь, позволяющая избирателям знать о планах на ближайшие пять лет и изменениях в повседневной жизни населения Москвы.

Напомним, выборы депутатов Госдумы восьмого созыва будут проходить с 17 по 19 сентября 2021 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте