Собянин объявил о бесплатном входе в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней
Источник фото: https://www.mos.ru
01.03.2023

Собянин объявил о бесплатном входе в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней

Вход на станции Большой кольцевой линии метро будет бесплатным пять дней. Об этом говорится в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам Собянина, город выполнил колоссальную работу по строительству крупнейшего в мире кольца, и столичные власти хотят, чтобы каждый пассажир мог оценить его удобство. Поэтому проход в метро на любой станции БКЛ станет бесплатным на пять дней.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, пассажирам БКЛ доступны пересадки на 20 станций и 11 других линий метро, три пересадки на МЦК, восемь на МЦД «Белорусско-Савёловский» и «Курско-Рижский», а также 13 пересадок на станции железной дороги. Также в ходе создания линии были заложены технические решения, позволяющие присоединить к ней новые радиусы метро.

С запуском Большого кольца для миллионов москвичей стали ближе более 770 различных точек притяжения, в том числе парк «Сокольники», музей-заповедник «Коломенское», стадион «ВЭБ-Арена», завод «Москвич», ОЭЗ «Технополис Москва», Московский политех. Кроме того, ожидается существенное снижение нагрузки на другие линии. Так, Кольцевая линия разгрузится до 25%, радиальные направления  до 22%, МЦК — до 20%. А за счет отказа части водителей от личного транспорта в пользу общественного загруженность МКАД, Третьего транспортного кольца и вылетных магистралей уменьшится на 5-15%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте