27 апреля 2024
 
Собянин объявил о начале работы порядка 60 реконструированных поликлиник
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2023

Собянин объявил о начале работы порядка 60 реконструированных поликлиник

В ходе осмотра медицинского учреждения в Лосиноостровском районе мэр Москвы сообщил о завершении первого этапа реконструкции столичных поликлиник.

«Добрый день, уважаемые друзья. Сегодня в Москве большое событие, мы завершили первый этап реконструкции городских поликлиник. Половина всех зданий, около 200, мы выбрали самые плохие, морально и физически устаревшие, и сделали из них современные медицинские здания, оснащенные первоклассным оборудованием, по стилю совершенно другие, комфортные для посетителей и врачей. Большое событие», – рассказал Сергей Собянин.

Также мэр столицы поздравил врачей и жителей Лосиноостровского района с открытием нового медицинского учреждения. По словам Сергея Собянина, в районе целый комплекс зданий, где реконструировано две поликлиники, а также сделаны пристройки ко взрослой поликлинике. Сообщается, что во втором этапе будет реконструировано 140 поликлиник и еще 10 построено заново, а в 2025 году в планах завершить второй этап. Таким образом, в результате реализации данной программы и с учетом строительства новых поликлиник будет обновлено 100% амбулаторного фонда столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте