28 апреля 2024
 
Собянин объявил о завершении строительства новой онкологической клиники МКНЦ им Логинова
Источник фото: https://www.mos.ru
14.06.2023

Собянин объявил о завершении строительства новой онкологической клиники МКНЦ им Логинова

Новый лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научного центра им. Логинова, который расположен на шоссе Энтузиастов, посетили мэр столицы Сергей Собянин и зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова. 

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил Игоря Евгеньевича Хатькова, являющегося директором МКНЦ им. Логинова, с двумя значимыми событиями. С госпремией, которую ему на днях вручил президент РФ В. В. Путин. Вторым событием является то, что сегодня директору МКНЦ им. Логинова вручат ключи от суперсовременной клиники. 

Градоначальник также поздравил коллектив центра им. Логинова с открытием и всех москвичей. Помимо этого, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил медсообщество с тем, что в ближайшее время у них ожидается  профессиональный праздник. 

Татьяна Голикова отметила, что центр им. Логинова в столице - это часть  объявленной президентом России  программы по нацпроекту здравоохранения, подчеркнув, что модернизация онкологической службы в городе имеет свой существенный вклад в качественные демографические показатели снижения смертности и выявления онкологических заболеваний. 

Как сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, в 2020 г. взялись за строительство нового лечебно-диагностического комплекса МКНЦ им. Логинова, который рассчитан на 613 коек, включая 455 коек круглосуточного стационара, 38 коек реанимации и интенсивной терапии, 120 коек дневного стационара. С действующими лечебными корпусами новое здание соединяют крытые переходы. В одном месте пациентам с онкологическими заболеваниями окажут все виды медпомощи от диагностики до высокотехнологичного лечения и диспансерного наблюдения, обеспечивая преемственность на стационарном и амбулаторном этапах. Для пациентов предусмотрена «бесшовная маршрутизация». Помогать будет мультидисциплинарная команда докторов. Так как в комплексе представлено уникальное технологическое оснащение, это позволяет расширить возможности выполнения высокотехнологичных операций и проведения лучевой терапии (3D и 4D), ее ранее в учреждении не было.

Врачи клиники применят современную систему быстрого восстановления fast track, которая помогает пациентам вернуться к обычной жизни оперативно, 2-3 дня для стандартных хирургических вмешательств. Комфортные условия в клинике для  пациентов, их близких и медперсонала. Палаты стационара - маломестные, в них находятся многофункциональные кровати с электроприводом, кнопки вызова медперсонала, система кондиционирования и вентиляции, душ и санузел. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте