27 апреля 2024
 
Собянин объявил об открытии нового парка в поймах рек Шмелёвки и Кузнецовки
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
22.09.2023

Собянин объявил об открытии нового парка в поймах рек Шмелёвки и Кузнецовки

Мэр столицы в своем Telegram-канале рассказал, что новый парк в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге Москвы создали с учетом пожеланий местных жителей.

По словам Сергея Собянин, стояло несколько задач, например, убрать многочисленные заборы, очистить и реабилитировать территории, а также создать новые функциональные зоны и площадки. Все получилось, поэтому в районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово, где живут свыше 280 тысяч москвичей, появилось большое пространство для отдыха. Кроме того, за последние годы данные районы стали еще комфортнее для жителей, поскольку здесь привели в порядок улицу Шипиловская и Ореховый бульвар, создали общественное пространство в Гурьевском проезде. Сообщается, что было открыто новое здание школы на улице Ясеневая, а год назад открыт детский сад на 345 мест. Также приведена в порядок территория школы на улицы Мусы Джалиля.

По словам мэра Москвы, после реконструкции детская поликлиника №12 филиала №1 снова принимает пациентов, а скоро заработают две обновленные взрослые поликлиники №214 и №166, филиал №3. Также на юге столицы был создан первый в Москве центр сопровождаемого проживания «Гурьевский», а Каширское шоссе на пересечении с МКАД сделали удобнее для маломобильных горожан. Также сообщается, что отремонтировали спортивный комплекс школы олимпийского резерва «Юг». Помимо этого, для москвичей старшего возраста начали работу центры московского долголетия.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте